| RSSГлавная | Бутик - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: The_Clone  
Форум » Not so offtopic » Черновики и обрывки » Бутик
Бутик
KantyДата: Понедельник, 01.03.2010, 22:39 | Сообщение # 16
Can't reach the brain.
Группа: Админ
Сообщений: 270
Награды: 9
Репутация: 3
Статус: :-(
Медленно-медленно, ссутулившись и еле переставляя ноги, по улице брело худое, двухметрового росту существо. Шикарный тёмно-фиолетовый хаер длиной до жопы слегка развевался на зябком ветру, который, казалось, всё ярче и ярче раздувал кроваво-красный закат, виднеющийся сквозь просветы между многоэтажками и алеющий поверх редких декоративных домиков. Закат яростно пламенел, захватывая всё больше и больше клочков безоблачного неба, своими розовато-оранжевыми кромками добираясь чуть ли не до самого центра небесного купола, и роняя на дно узких, как ниточки, зрачков одиноко бредущего Семнадцатого, практически незримые золотисто-оранжевые искорки. Кто их заметит сейчас, пока бедный оголодавший "эксперимент" бредёт по улице, уставившись на асфальт и уйдя в свои мысли? Его знобит и колотит, тело - словно ватный желатин, натиснутый на кости и обтянутый кожей, голова - словно пустой колокол тьмы, затянутый густым и вязким тёмно-серым туманом и наполненный резонирующим от любого шума болезненным гулом...
И в этом тёмно-сером, вязком тумане копошатся ленивые, неповоротливые, медленные мысли, притесняемые пульсирующим давлением голода, практически парализующим их намертво. Но мысли уже как-то замкнулись в круг, смялись в уголке сознания, но умудрились удерживаться в этом полувырубившемся мозге уже который раз.
"...А впрочем, глупо это всё. Оно всегда повторяется - сон, тепло, озноб, сумашествие, лёгкое прояснение от свежего воздуха... Каждый раз, забыв вовремя проснуться и грабануть Нюку на еду, я как-то сам собой сбегаю в город, бреду по улице... Всё безвольно повторяется по кругу - теперь мне предствоит брести, брести по запаху еды, падать в обморок, и под конец совсем озвереть. Я помню всё, что происходит, я помню в отражении витрин и осколков свои пылающие золотым пламенем, расширившиеся зрачки, ужас посетителей, порой - кровь жертв... Успокоение, приходящее по мере того, как уходит голод... И... Мой создатель тащит меня за ухо, громко матерясь и порой описывая такие сцены, что окружающие зажимают свои рты и уносятся в неизвестном направлении, вытаращив глаза, и, по-видимому молясь, что бы это проделали не с ними. Ну а потом... сценарий приводится в исполнение. Почему меня карает тот, кто тоще, ниже меня? Нет, я не против, Толег - мой создатель, я в его власти... Но это положение вещей... Почему-то мне кажется, что это не по традициям... Хотя какие традиции могут быть в этом деле? Эх, вот бы мне проделать с первым Малевичем... Кхм, нет, не смею."
В какой-то миг закат полыхнул перед глазами совсем уж кровавой пеленой, звон в голове оглушил, а лицо словно зажали невесомой чёрной подушкой...
Удар.
Голова раскалывается, но - о, чудо! - восприятие вновь стало ясным. Как-то настораживающе-чутко ясным. Осознав себя лежащим на тротуаре лицом вниз, Семнадцатый медленно поднялся, даже не заметив пятна крови на лбу, и на том месте тротуара, с которым многострадальный лоб вошёл в контакт, - странно, озноб и дрожь прошли, их как не бывало, а в теле словно разгорелся огонь. Где-то в районе желудка. Вот он, истинный голод, истинная жажда калорий, берсерк-мод. Фиолетововолосый растянул довольную улыбку до ушей, и, чуть приоткрыв рот, втянул в себя воздух - ведь восприятие обострилось, и теперь ничего не стоит учуять еду... Ну или что-нибудь, способное сыграть её роль.
...Такому бегу позавидовал бы любой спринтер - двухметровое тело огромными прыжками неслось по улице, а за ним ещё и развевелся двухметровый кусок чёрно-красного кабеля, моток которого покоился на шее "монстра". Ну а через полминуты, достигнув своей цели, а именно небольшого продуктового магазинчика, Семнадцатый резко затормозил. Кабель же по инерции пролетел вперёд, частично размотавшись, и новоявленный вандал на секунду отсрочил своё нападение на цель, дабы привычным движением закинуть слишком уж длинный конец провода назад на шею. Ну а потом долбанул кулаком в кислотно-зелёной бронеперчатке по витрине - и стекло осколками брызнуло на тротуар. А Семнадцатый, утробно рыча, полез к столь вожделённой еде.
 
КошаДата: Воскресенье, 20.06.2010, 00:54 | Сообщение # 17
Нуб
Группа: User
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: :-(
- омпфг?
нечто рыжее устало помотало головой и направилось фпирет, вникая в желания приключений своей задницы.
мимо пронеслась двухметровая херь с веревкой, развевающейся на ветру. молли не стала тратить на него силы, дабы обернуться. сзади послышаллся лишь звон стекла да и рычание.
впереди замаячило некое очень странное здание. ну или нечто полуразрушенное, смахивающее на здание. заходит. пизда-а-ато. кто-то подбежал к собаке и указал рукой куда-то на северо-запад.
- фас, фас, фас!!!
риджбек недоуменно подняла одну бровь. подумать не удалось, так как ее взяли за ошейник и с силой рванули туда. пролетев где-то в общей сложности метр, сука ткнулась носом в осколки, миролюбиво чихнув. из носа пошла кровь. фрии слизнула ее, ощущая солоноватый привкус.
обернулась обратно на того мужичонку, заламывающего руки. стоит, смотрит на тебя.
идешь в противоположную сторону от него, внимая крикам. все, что сейчас привлекало тебя - норковая шуба. аккуратно извлекаешь ее и начинаешь рвать. воротник превратился в легенду, рукава увековечились, а сама шубка стала походить на меховую футболочку. бренд года. или как там это называется.
собака пошла дальше. кто-то маячил перед ее носом. кто, она различить уже не могла, ибо очень хотелось спатки. приветливо тяпнув его то ли за ногу, то ли за лапу, рыжая отключилась, падая на него же. он был хвостатэ *_* по ходу. а может, и нет х)
 
Форум » Not so offtopic » Черновики и обрывки » Бутик
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


[Copyright by Guillotine's Gods © 2007]